ШКОЛЬНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Организует и направляет работу детского коллектива - школьное ученическое самоуправление (ШУС). Проанализировав работу школьного самоуправления за предыдущие учебные годы, без сомнения администрация школы, учителя и обучающиеся решили продолжить работу в этом направлении и в 2013-2014 учебном году. Были проведены выборы Президента и кабинета Министров. Структура школьного самоуправления такова:

• Министерсто Образования;
  • Министерство Права;
  • Министерство Культуры;
  • Министерство Спорта и Здравоохранения;
  • Министерство СМИ.

Школьное ученическое самоуправление (ШУС) рассматривали вопросы нарушения Устава школы, занималось подготовкой к мероприятиям. Силами школьного ученического самоуправления были реализованы следующие коллективные дела:

• день детского самоуправления;
  • рейды по проверке гигиены в столовой;
  • контроль дежурства классов;
  • рейды по проверке выполнения физкультразминки в начале учебного дня
  • разработка и активное действие проекта «Газета «Школьная жизнь» (Номера: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12)

Лидеры школьного ученического самоуправления «Город мечты» приняли участие во Всероссийском открытом уроке «#МыВместе»

Участие ШУС «Город мечты» в акции Министерства просвещения «Я люблю свою страну».

21 сентября 2020 Клиюшина Анастасия, заместитель Президента школьного ученического самоуправления «Город мечты» приняла участие в областном этапе конкурса лидеров детских общественных объединений «Формула успеха».

Конкурсная программа финала предполагает экспертную оценку участников в следующих испытаниях: Творческая самопрезентация «Давайте знакомиться!» и Социальный видеоролик «Свой мир мы строим сами».

1 февраля 2020 юноши подтягивались, отжимались, проверяли меткость с помощью дартс и, конечно же, проверили свою гибкость!

Ищите по хештэгам #зазож #молодежь #ученическоесамоуправление #Городмечты #23февраля #спортивнаяэстафеты к #23февраля #Анукамальчики #СОШ17 #любятово #нашичемпионы

Битва хоров

Какой Новый год без шумных праздников, познавательных викторин и классных часов, а также увлекательных игр и развлечений. Педагоги и учащиеся подготовились к новогодней "Битве хоров - 2019". Репетиции, костюмы, новогодние песни – работа кипит! И вот настал тот замечательный день. 20 декабря 2019 учащиеся показали свои музыкальные номера.

В ходе этого новогоднего проекта дети совместно с родителями, учителями готовили декорации, костюмы, читали сказки, просматривали мультфильмы и фильмы, и конечно принимали участие в репетициях. А по завершении ребята долго наслаждались тем чувством, когда артисты выходят на сцену..., а им аплодируют, восхищаются!

.

Акцию "ПАРОВОЗ ПОЖЕЛАНИЙ"

18 декабря 2019 ученическое самоуправление запустило Акцию "ПАРОВОЗ ПОЖЕЛАНИЙ". Получилось очень празднично, ярко и главное, создало предпраздничное настроение! Ребята, СПАСИБО за ВАШУ АКТИВНОСТЬ! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!

Концерт, посвященный Дню матери

22 ноября 2019 в школе была организована концертная программа. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие - Моисеева Елизавета (8а кл.) и Краснов Никита (10а кл.) приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ

Выборы ПРЕЗИДЕНТА в школьное ученическое самоуправление.

14.10.2019 началась предвыборная компания «Выборы Президента школьного самоуправления». В этом году на пост Президента выдвинуты три кандидата: Клиюшина Анастасия (8а кл.), Иванова Ольга (10а кл.), Зиновьев Антон (10а кл.).

В ходе агитации все кандидаты представляли свою программу действий,расклеивали плакаты и листовки со своей предвыборной программой.

Выборы президента школы — это одна из главных традиций школьного ученического самоуправления. Предвыборная гонка прошла в рекордно короткие сроки, а выборы состоялись 22 октября 2019г. путём школьного голосования.

Школьный избирком с самого утра слаженно трудился: был организован пункты голосования, куратор ученического самоуправления Катунина София Андреевна и ее помощники строго следили за процессом.

Возможность выполнить свой гражданский долг была и у каждого ученика, и у каждого учителя.

В сегодняшнем голосовании участвовали 161 человек. Школьная избирательная комиссия с 1 и до 4 урока не прекращала свою работу, а после совершала подсчет голосов. Сколько было эмоций у кандидатов, не передать словами! Пока считали и пересчитывали бюллетени,наши кандидаты с волнением ожидали результата. Мы считаем, каждый из них – победитель! Теперь они одна команда — команда ученического самоуправления. И хотим им пожелать всего наилучшего. Любим вас!

Вот результаты
1. Ольга Иванова — 60 голосов,
2. Анастасия Клиюшина - 56 голоса,
3. Антон Зиновьев — 45 голосов.
Поздравляем Ольгу Иванову с победой! Теперь она Президент нашей школы!

Вот так ярко и незабываемо прошли выборы Президента в этом учебном году.

Итоги 2018/2019 учебного года

27 мая 2019г прошла I церемония награждения по итогам общешкольного соревнования «Лучший класс года».

Победителями стали учащиеся 9а класса. Им присвоили звание «ЛУЧШИЙ КЛАСС ГОДА – 2019» и вручили переходящий кубок и грамоту.

Остальные классы разделили дополнительные номинации:
• «Самый интеллектуальный класс» - 7 «А» класс
• «Волонтер года» - 5 «А» класс