О приеме детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год

В соответствии с новым Порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым Приказом Минпросвещения россии от 02.09.2020 №458 (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 №59783), в 1-й класс МБОУ г. Пскова «СОШ №17 им. Валерия и Анатолия Молотковых» на 2021-2022 учебный год принимаются дети, которым на 01.09.2021 года исполняется не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет.

Дети иного возраста могут быть зачислены в 1 класс только на основании заявления родителей (законных представителей) и разрешения Управления образования Администрации города Пскова.

Приём в первые классы будет осуществляться в два этапа

• Граждане, зарегистрированные на территории, закреплённой за МБОУ г. Пскова «СОШ №17 им. Валерия и Анатолия Молотковых» имеют право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём документов в первый класс с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года.
  • Граждане, не зарегистрированные на территории, закреплённой за МБОУ г. Пскова «СОШ №17 им. Валерия и Анатолия Молотковых» имеют право на приём документов в первый класс с 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года только при условии наличия свободных мест.

Постановление № 29 от 16.01.2020 г. "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования "Город Псков".

Территории муниципального образования «Город Псков», закрепленные за МБОУ г. Пскова «СОШ №17 им. Валерия и Анатолия Молотковых», реализующим основные общеобразовательные программы на прием в первый класс.

Подача заявления о зачислении ребёнка в первый класс осуществляется одним из родителей (законных представителей) ребёнка.

Для подачи заявления необходимо иметь:

• Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка (стр. 2-3, 5, 16-17)
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства
  • Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение)
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • Заявление на прием в первый класс

Родители (законные представители) вправе по своему усмотрению представить также иные документы.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации).

Документы о приёме в школу родители (законные представители) могут подавать

1. Лично в Приёмную учреждения (1 этаж) с 8.00 до 16.30.
  2. По почте (180014, Зональное шоссе, д. 11) заказным письмом с уведомлением о вручении
  3. По электронной почте школы (org12@pskovedu.ru)
  4. Через официальный сайт школы (www.sc17.pskovedu.ru)

При посещении образовательной организации родители (законные представители) ребёнка представляют оригиналы документов.

Ответственное лицо за приём документов Воробьёва Оксана Витальевна. Контактные телефоны 73-40-22, 73-41-40.

Данная информация закреплена нормативно Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ г. Пскова «СОШ №17 им. Валерия и Анатолия Молотковых» (сайт школы раздел «Документы»)

Рабочая программа платных образовательных услуг "Школа будущего первоклассника"

Расписание занятий для дошкольников по программе "Школа будущего первоклассника"